ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< June 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2018.06.18 Monday

神社日和

6月18日

 

梅雨空ですね。

急に晴れたり、曇ったり、

気温の変化が大きいので、体調管理は大事ですね。

 

2018.06.17 Sunday

神社日和

6月17日

 

午前中は曇りで過ごしやすかったですね。

午後からは良いお天気、湿気がありますので暑いです。

 

 

 

2018.06.16 Saturday

神社日和

6月16日

 

どんより曇り空ですね。

少し寒いくらいです。

 

2018.06.15 Friday

神社日和

6月15日

 

今日は1日雨模様でした。

「しとしと」「ざあざあ」雨の強さは杜の木々が音で教えてくれます。

 

2018.06.14 Thursday

神社日和

6月14日

 

カラッと晴れてますね。

 

2018.06.13 Wednesday

神社日和

6月13日

 

曇りですと過ごしやすいですね。

 

2018.06.12 Tuesday

神社日和

6月12日

 

あっぱれな天気ですね。

風もよく通ります。

 

2018.06.11 Monday

神社日和

6月11日

 

小雨が降っています。

時折強い雨風がきます。台風の影響でしょうか。

 

小雨の日は日差しも強くなく、気温も低く感じます。

こんな日は、元気に茂っている草取りをするには丁度よい日です。

 

2018.06.10 Sunday

神社日和

6月10日

 

今にも雨が降りそうですね。

本日は田植祭を行いました。

 

 

 

 

2018.06.09 Saturday

神社日和

6月9日

 

良い天気ですね。

風があまりないので、少しムシムシな感じです。

 

Powered by
30days Album