ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< February 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >>
2019.01.19 Saturday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

19日丙辰(ひのえたつ) 旧暦12月14日

 

 

本日は良いお天気になりそうです。

 

 

 

 

2019.01.16 Wednesday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

17日甲寅(きのえとら) 旧暦12月12日

 

本日は比較的暖かい一日でした。

 

震災の記憶は忘れてはならないと思います。

 

 

 

2019.01.15 Tuesday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

15日壬子(みつのえね) 旧暦12月10日

 

 

雨が降ってきました、寒い一日です。

 

 

 

2019.01.13 Sunday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

13日庚戌(かのえいぬ)

 

 

晴天にて、日向にいれば暖かな一日でした。

 

 

2019.01.12 Saturday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

12日己酉(つちのととり) 旧暦12月7日

 

朝雨がふってきましたが、すぐにやんでくれました。

一日曇り空でしたので、寒い一日でした。

 

 

 

2019.01.10 Thursday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

10日丁未(ひのとひつし) 旧暦12月5日

 

晴天が続いています。

少し乾燥していますので、一雨欲しくなってしまいます。

 

 

 

2019.01.09 Wednesday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

9日丙午(ひのえうま) 旧暦12月4日

 

朝晩は、寒さ厳しいですが日中は良きお天気が続きます。

少し風が強い日ではありました。

 

 

2019.01.08 Tuesday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

8日乙巳(きのとみ) 旧暦12月3日

 

少しですが、暖かさを感じた日でした。

 

 

2019.01.07 Monday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

7日甲辰(きのえたつ)旧暦12月2日

 

本日は、穏やかな一日でした。

 

 

 

2019.01.06 Sunday

神社日和

平成31年己亥(つちのとゐ)年

 

1月睦月(むつき)大

6日癸卯(みつのとう) 旧暦12月1日 

 

小寒 旧12月節 日の出6時51分 日の入16時42分

 

本日は、非常に寒い日でした。

 

 

Powered by
30days Album